Второй этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотоспорту состоялся в Долинском районе.

В классе 50 см3 победил Алексей Шершнев из Томари. На втором месте – Никита Евстратиков (ДЮСШ п. Смирных), на третьем – Алексей Ващенко (ДЮСШ п. Смирных).

В классе 65 см3 также первенствовал томаринец. Это Владислав Прокудин (клуб «Дип»). Вторым финишировал Никита Торопов (Горнозаводск), третьим – Олег Галицын (Южно-Сахалинск, клуб «Алис»).

Сергей Ягнич (Южно-Сахалинск, клуб «Алис») завоевал золото в классе 85 см3. Серебро в активе Никиты Кима (Углегорск, клуб «СакхПартс12»), бронза – Алексея Сусолина (ДЮСШ п. Смирных).

В классе 125 см3 поздравления с победой принимал Егор Пирожков (Долинск, клуб «Мотор»). На второй ступени пьедестала почета Александр Хабибулин (Невельск, клуб «Юность»), на третьей – Александр Кузнецов (Южно-Сахалинск, клуб имени Г. Юзефовича).

В классе 250 см3 победил Сергей Балышев (Южно-Сахалинск, клуб имени Г. Юзефовича). Призерами стали Данил и Сергей Кисаровы из села Пензенское.

Состязания в классе 450 см3 завершились победой Евгения Пирожкова из долинского клуба «Мотор». Серебряный призер – Сергей Шаповаленко (Южно-Сахалинск), бронзовый – Эдуард Кутасов (Южно-Сахалинск, клуб имени Г. Юзефовича).

В классе «Хобби» места в тройке призеров распределились следующим образом: 1 – Александр Бедрицкий (Корсаков, клуб «Мото флай»). 2 – Валерий Ким (Углегорск, клуб «СакхПартс12»). 3 – Павел Рожков (Макаров, клуб «Флагман»).