В Лос-Анджелесе состоялся международный турнир по тхэквондо WTF. Соревнования собрали 2000 участников из одиннадцати стран мира и всех штатов США. Состязания проводились на одиннадцати площадках по двум видам программы: керуги (контактный поединок) и пхумсе (технический комплекс). Сахалинская область была представлена девятью воспитанниками отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска.

Как сообщил тренер сборной Сахалинской области Денис Ким, обладателями золотых медалей в керуги стали Чан Хен Чер, Вячеслав Филимонов, Артур Акопян, Максим Синабдеев и Богдан Серенков, серебряными призерами – Дмитрий Купреев, Даниил Хон и Ваник Акопян, бронзовым призером – Роман Ильин. В пхумсе золото завоевали Вячеслав Филимонов и Артур Акопян, на вторую ступень пьедестала почета поднялись Даниил Хон и Дмитрий Купреев.

Помимо участия в соревнованиях, сахалинцам была предложена обширная культурная программа. Они совершили поездку в Лас-Вегас, посетили Диснейленд, Голливуд, «Юниверсал-Студию».