В субботу 16 июня на телеканале «Россия 1» выйдет в эфир очередной выпуск региональной программы «Вести Сахалин-Курилы. Спорт». Корреспонденты телерадиокомпании «Сахалин» при поддержке Министерства спорта туризма и молодежной политики подготовили обзор важнейших спортивных событий минувшей недели.

Вы увидите репортажи с первенства Сахалинской области по легкой атлетике и финала турнира «Весенний подснежник» по малоформатному футболу, сюжеты с первенства мира среди студентов и открытого первенства Калифорнии по тхэквондо и областного турнира по боксу памяти Г. Тимофеева.

Участники первенства области по легкой атлетике расскажут, как оценивают свои результаты; председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов найдет отличие нынешнего «Весеннего подснежника» от предыдущего; капитан «Мирмаша» Денис Гуленцов признается, какая задача стояла перед командой.

Кроме того, зрителям будет предложен традиционный анонс мероприятий на субботу и воскресенье и представлен хит-парад 10 самых заметных спортивных событий весны 2012 года.

Обо всем этом и многом другом вы узнаете, посмотрев программу «Вести Сахалин-Курилы. Спорт» на телеканале «Россия 1» 16 июня в 09:10, 12:10 и 15:10. Не пропустите!