В Южно-Сахалинске состоялся предварительный этап международного фестиваля «Локобол-2012-РЖД». Как сообщил председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов, в турнире приняли участие шесть команд юношей 2001-2003 годов рождения. Победитель соревнований определялся по круговой системе.

Вне конкуренции оказалась команда ОГАУ (Южно-Сахалинск). Юные футболисты из областного центра выиграли все пять матчей, пропустив при этом в свои ворота всего лишь один гол!

Вторым призером стал «Портовик» из Холмска. Подопечные тренера Платона Кривощекова одержали четыре победы, но проиграли ОГАУ (0:2). В матче, решившем судьбу серебра, «Портовик» нанес поражение «Спецавтотранспорту» из поселка Ноглики (3:1).

«Спецавтотранспорт» (тренер Николай Барышевский) занял третье место. Самая северная команда турнира записала в свой актив девять очков.

За чертой призеров остались «Антей» из Невельска (6 очков), команда из Быкова (1 очко) и «Локомотив» из Поронайска (1 очко).

Лучшими игроками турнира по мнению судейской коллегии были признаны Евгений Федоров («Спецавтотранспорт»), Дмитрий Горячкин («Антей»), Никита Сулейманов («Портовик»), Владислав Черепанов и Дамир Гизатулин (оба – ОГАУ).

Став победителем, команда ОГАУ завоевала право представлять Сахалинскую область на дальневосточном этапе фестиваля в Хабаровске, где будет разыгрываться путевка на финал в Москву.

Ссылка на таблицу:

http://www.sport.sopka.ru/stat/football/16/34/358/1445.html