В Долинске состоялся турнир по настольному теннису, посвященный XXIII Всероссийскому Олимпийскому Дню. Как сообщил председатель федерации настольного тенниса Долинского района Николай Ударцев, сильнейшие определялись в одиночном и парном разрядах.

В одиночном разряде первенствовал Данил Новиков (1999 г.р.) из Долинска. Выиграв у двух соперников (холмчан А. Шаповалова и А. Шумеева), он вышел в полуфинал, где в упорной борьбе сломил сопротивление Владимира Богачева из Охи. А в финале оказался сильнее Павла Зайцева из Южно-Сахалинска. Зайцев, соответственно, занял второе место. Бронзовым призером стал Сергей Пшекарский из областного центра. На четвертом месте – Александр Драгунов (Южно-Сахалинск). Победа Новикова не стала сенсацией. Несмотря на юный возраст, он уже входит в десятку сильнейших теннисистов области, является неоднократным победителем и призером первенства Дальневосточного федерального округа, участником первенства России.

В парном разряде не нашлось равных Павлу Зайцеву и Олегу Корниенко (оба – Южно-Сахалинск). Серебро в активе Данила Новикова и Александра Драгунова, бронза – Владимира Богачева и Сергея Пшекарского.