В сегодняшнем номере газеты «Губернские ведомости» (28.06.2012) опубликована традиционная четырехстраничная вкладка «Сахалинский спорт».

На первой странице издания вашему вниманию предложены материалы о поездке ветеранов сахалинского футбола на Курилы, празднованию Всероссийского Олимпийского дня, сеансу одновременной игры в шахматы международного мастера Алексея Романова. Тренер сборной Сахалинской области по тхэквондо Денис Ким назвал пятерку самых лучших выступлений представителей этого вида спорта в сезоне 2011/2012 годов.

На второй странице размещена статья об истории самбо на Сахалине. Прочитав ее, вы узнаете, что мешало развитию этого вида спорта в 1950-е годы, когда были проведены первые областные состязания и кто из сахалинцев становился призером дальневосточных чемпионатов 1960-х годов.

На третьей странице о состоянии спорта в Тымовском районе рассказывает начальник отдела спорта управления культуры и спорта МО «Тымовский городской округ» Николай Бежин.

Четвертая страница приложения посвящена опросу на тему положения дел в островном волейболе. На вопросы ответили болельщик, функционер, тренер, игроки мужских и женских команд. Кое в чем мнения респондентов совпали, кое в чем разделились. В любом случае, в ответах заключена обширная пища для размышления.