В субботу, 30 июня на телеканале «Россия 1» выйдет в эфир очередной выпуск региональной программы «Вести Сахалин-Курилы. Спорт». Корреспонденты телерадиокомпании «Сахалин» при поддержке Министерства спорта туризма и молодежной политики подготовили обзор важнейших спортивных событий минувшей недели.

Вы увидите репортажи с празднования Всероссийского Олимпийского Дня и турнира по стритболу, президент федерации спортивной гимнастики и акробатики Ольга Сперанская прокомментирует выступление островных спортсменов на международных соревнованиях, а председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов расскажет о ближайших стартах.

Участники стрибольного турнира в интервью корреспондентам программы расскажут, в чем отличительные особенности этого вида спорта, как на итоги турнира повлияла погода и когда они вновь выйдут на площадку.

Кроме того, вниманию зрителей будут предложены таблицы призеров областного турнира на приз клуба «Кожаный мяч», а также традиционный анонс спортивных мероприятий на субботу и воскресенье.

Обо всем этом и многом другом вы узнаете, посмотрев программу «Вести Сахалин-Курилы. Спорт» на телеканале «Россия 1» 30 июня в 09:10, 12:10 и 15:20. Не пропустите!