В Углегорске состоялась первая межлагерная Олимпиада для детей. Участники (50 юных спортсменов) Олимпиады выявляли сильнейших в спринте, легкоатлетической эстафете и пионерболе.

В беге на 30 метров первой финишную черту пересекла Наталья Вострилова из села Поречье. Ее время 5,06 секунды. Она на 0,09 секунды опередила Екатерину Стрюк из СОШ № 5 Углегорска, занявшую второе место.

У юношей 60-метровую дистанцию быстрее всех промчался Эльвин Дзязько (СОШ № 5 Углегорска). Время победителя – 9,88 секунды. На втором месте – Алексей Дмитриев (10,03), на третьем – Алексей Соколовский (10,21). Оба спортсмена – из дома детского творчества.

В эстафете (две девушки + 2 юноши) победила команда ДДТ. Серебряные награды завоевали легкоатлеты из ДДТ-2, бронзовые – СОШ № 5.

В пионерболе первое место заняла дружина ДДТ-2. Второй призер – СОШ № 5, третий – ДДТ-1.

В командном зачете первенствовали юные спортсмены из ДДТ-2. Они награждены кубком, грамотой и призами. Общекомандное серебро в активе представителей села Поречье, бронза – СОШ № 5.

По замыслу организаторов, данная Спартакиада станет традиционной.