В субботу, 14 июля на телеканале «Россия 1» выйдет в эфир очередной выпуск региональной программы «Вести Сахалин-Курилы. Спорт». Корреспонденты телерадиокомпании «Сахалин» при поддержке Министерства спорта туризма и молодежной политики подготовили обзор важнейших спортивных событий минувшей недели.

Вы увидите репортаж с турнира по пляжному волейболу в Корсакове, посвященного Дню рыбака. Участники соревнований в интервью корреспондентам программы расскажут, чем отличается эта игра от классической, по какому принципу формируются команды и как часто проводятся состязания.

Настоящим подарком для тех, кто интересуется историей спорта на Сахалине, станут архивные кадры подготовки сборной команды СССР по академической гребле к Олимпийским играм 1964 года в Токио. Накануне Олимпиады советские олимпийцы находились на УТС на Сахалине и тренировались на озере Тунайча.

Кроме того, вниманию зрителей будут предложены сюжеты с международного турнира по боксу в Сочи, заключительной тренировки ФК «Сахалин» перед стартом первенства России, рассказ о выступлениях сахалинских спортсменов на Международных юношеских играх «Дети Азии» в Якутске, а также традиционный анонс спортивных мероприятий на субботу и воскресенье.

Обо всем этом и многом другом вы узнаете, посмотрев программу «Вести Сахалин-Курилы. Спорт» на телеканале «Россия 1» 14 июля в 09:10, 12:10 и 15:20. Не пропустите!