Стартовал чемпионат Сахалинской области по пляжному волейболу. В этом году победители и призеры будут определены по итогам четырех туров. Цена победы необычайно высока, ведь на кону не только традиционные медали и грамоты. По замыслу организаторов, сильнейшие по рейтингу пары будут выезжать на туры чемпионата Дальнего Востока.

У женщин на старт вышли три коллектива. Лидерство захватил «Киви-Лимон». Елена Антипина и Екатерина Емельянова одолели своих конкуренток с сухим счетом. На втором месте по итогам тура прошлогодний чемпион – «Ромашки» (Мария Прокопчук/Анна Шеколян). На третьем – пара Ольга Колесниченко/Татьяна Смирнова.

У мужчин участников было гораздо больше. Точнее, одиннадцать. Перед стартом многие относили к числу фаворитов пары Дмитрий Захаров/Евгений Титов и Игорь Кутайбергей/Олег Крюков. Так, в частности, считал главный судья соревнований Константин Пак. Но в действительность опровергла самые смелые прогнозы. Блестяще проявил себя «Спартак» из Корсакова (Александр Антипин и Станислав Тулаев), занявший первое место. Отныне кричалка футбольных фанатов «Спартак» - чемпион!» актуальна и в пляжном волейболе.

На втором месте «ЗахТит» (Захаров/Титов), проигравший в финале «Спартаку» - 1:2. На третьем – «ПакКор» (Антон Пак/Филипп Коркин). Только четвертые – пара Кутайбергей/Крюков. Впрочем, время, чтобы исправить ситуацию, есть у всех.

Второй тур состоится 4-5 августа в Таранае, третий – в Корсакове 25-26 августа, четвертый – в Южно-Сахалинске 15-16 сентября.