В Корсаковском районе состоялся пятый этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу. Сильнейшие определялись в семи классах.

В классе 50 см3 победил Алексей Шернев из Томари. Его земляк Владислав Прокудин первенствовал в классе 65 см3.

Сергей Ягнич из Южно-Сахалинска опередил всех конкурентов в классе 85 см3. Вторым финишировал Егор Прошин из села Правда, третьим – Никита Ким из Углегорска.

В классе 125 см3 поздравления с победой принимал Егор Пирожков из Долинска (клуб «Мотор»). Серебро в активе Егор Гаврилов (село Правда), бронза – Артема Касьянова (Невельск).

Сергей Балышев из клуба имени Г. Юзефовича (г. Южно-Сахалинск) взял золото в классе 250 см3. Второй призер – Роман Давыдов (Южно-Сахалинск, клуб «Алис»), третий – Никита Акиншин (Невельск, клуб «Юность»).

В классе 450 см3 выиграл Андрей Коренев из Корсакова. Следом за ним финишировал Сергей Шаповаленко (Южно-Сахалинск, клуб им. Г. Юзефовича). На третьем месте – Станислав Мальчевский (Южно-Сахалинск).

Два гонщика из Углегорска пробились в тройку призеров в классе «Хобби». Первое место – у Валерия Кима, третье – у Дмитрия Зайцева. На второй ступени пьедестала почета Петр Рожков (Макаров).