Наставник «Смены» Михаил Семенов рассказал, какая задача поставлена перед его командой и высказал свое мнение о переходе на систему «осень-весна».

- Что можете сказать о пропущенном голе?

- Пропустили со стандарта. Будем смотреть, разбираться. Стандарт «привезли» себе сами. «Привезли» глупую контратаку, владея мячом.

- Не екнуло сердце на 85-й минуте, когда шикарный удар Андрея Лодиса не менее шикарно парировал Андрей Кондратюк?

- Удар только со стороны выглядел шикарным. Но если бы удар был бы сильнее, вратарь бы не помог. Мяч летел в створ ворот. Для «Спорт-Экспресса» вратарь хорошо прыгнул.

- Какие цели поставлены перед «Сменой»?

- Конкретных целей нет. Ставим задачу стараться в каждом матче играть на победу. Пока мы выиграли только игру. Реализация моментов у нас хромает. С «Сибирью-2», например, было достаточно моментов. Сегодня были моменты. К сожалению, никто не может сказать, как бы складывалась игра, если счет был 0:0 или бы мы вели 1:0. А так «Сахалин» повел 1:0 и игра сложилась так, как сложилась.

- Для команды переход на систему «осень-весна» прошел безболезненно?

- Да как безболезненно? Очень болезненно прошел. Приходят свежие люди. Пока вникнешь в суть да дело, наступает перерыв. Вообще это очень плохо. Для премьер-лиги это хорошо, а для второго дивизиона - это вред.

- Есть ли база в Комсомольске-на-Амуре, чтобы играть весной?

- Есть второй стадион с искусственным покрытием. Покрытие гораздо лучше, чем здесь. На нем «Смена» играет весной и глубокой осенью.

- Как обстоят дела с молодежью, юношами, любительским футболом?

- На краевом уровне играет достаточно много команд. В чемпионате Хабаровского края пять-шесть команд, из них четыре из Комсомольска. Молодежь у нас готовят. Играет Плетин. На мой взгляд, перспективный.