Главный тренер «Сахалина» Юрий Дроздов поделился своим мнением об игре и уровне зоны «Восток».

- Что сегодня получилось? А что не получилось и почему?

- Получился розыгрыш стандарта. Мы его наигрывали. Получилась неплохая постановка игры в обороне. В то же время, впереди есть проблемные места. Новые люди влились в команду, так что будем продолжать работу.

- Что можете сказать положительного о состоянии футбола на Сахалине, и чего вам не хватает в работе?

- Положительное – это, в первую очередь, большая заинтересованность командой со стороны руководства, болельщиков. Спасибо большое, сегодня очень поддерживали команду! А не хватает организации, есть определенные неудобства. Идет тренировка, а в этом время на поле приземляется парапланерист. Это, конечно, не входит ни в какие рамки. Я понимаю, что в городе сейчас одно поле. Здесь и дети, и первенства, турниры проходят, но для команды создаются неудобства. Всегда было так: если в городе есть профессиональная команда, то приоритет отдается ей.

- Вы смотрели матчи чемпионата области?

- Завтра (25 июля) в Холмске игра. Планирую поехать.

- Как вам вообще наш остров? Все-таки между Москвой и Южно-Сахалинском очень большая разница…

- Хороший город, спокойный. После московской суеты я здесь отдыхаю. Здесь можно сосредоточиться на работе.

- Вам не кажется, что во втором тайме команда физически сдала?

- Я бы не сказал, что сдала. Я сделал ставку на результат, выпустив еще одного защитника в опорную зону. После двух выездных поражений нам нужна была победа. Исходя из этого, и был сделан акцент на оборону. Может быть, вам показалось, что было мало моментов. Но, с другой стороны, забивай Виноградов второй гол, все вопросы были бы сняты. Шикарнейший был момент!

- Те, кто вышли на замену, усилили игру?

- Я считаю, что – да. Они неплохо вошли в игру. Азява полезно действовал, Бердакову нужно опыта набираться. Ребята, которые вышли в основе подустали, вышедшие им на замену очень помогли.

- Можете дать небольшой комментарий по игре «Смены»? Она действовала так, как вы ожидали или чем-то удивила?

- Вообще, я видел уже несколько команд. Смотрел запись игры «Луча». Сегодня - «Смена». Все команды ровные. Проходных игр нет. Турнир очень интересный в плане работы тренера.

- Средний уровень выше, чем в зоне «Запад»?

- Да. Я считаю, что выше не только «Запада», но и «Центра».

- Болельщики хотели бы увидеть команду премьер-лиги в Кубке России…

- Мы постараемся. Не будет никаких разделений: этот турнир важен, этот – не важен. Каждый матч – только победа. Что зависит от команды, мы все сделаем.