«Динамо» (Барнаул) – ФК «Чита» - 1:1. Счет в матче открыли гости. На 27-й минуте отличился Алмаз Фатихов. После перерыва хозяева поля отыгрались благодаря результативному удару Александра Яркина на 75-й минуте. Редкий случай: игрокам обеих команд не было показано ни одной карточки! Набрав по семь очков, команды делят с «Амуром-2010» места во второго по четвертое.

«Иртыш» (Омск) – «Байкал» (Иркутск) – 3:1. Все голы были забиты в первом тайме. У «Иртыша» свои бомбардирские счета пополнили Алексей Мартынов, сделавший дубль и Никита Киверин; у гостей гол на счету Ивана Яковлева. «Иртыш» праздновал первую победу в турнире. А вот «Байкал», выиграв в первом туре у «Сахалина», затем трижды уходил с поля побежденным.

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – 1:0. Победу приморцам принес гол Ильи Изотова на 17-й минуте. «Луч-Энергия» одержал уже четвертую «викторию» кряду, оставаясь единственной командой, не потерявший ни одного очка. Кроме того, у «Луча-Энергии» - самая крепкая оборона (она пропустила всего лишь один гол). «Смена», в свою очередь, проиграла третий матч подряд. Причем, уже две игры команда из Комсомольска-на-Амуре уходит с поля без забитых мячей, опустившись на предпоследнюю строчку турнирной таблицы.

«Якутия» (Якутск) – «Сибирь-2» (Новосибирск) – 4:3. Зрители стали свидетелями двух дублей, забитого и незабитого пенальти, а также удаления. Гости два раза вели в счете, но удержать преимущество не смогли. Дублями отметились Юрий Иванов («Якутия») и Александр Шумов («Сибирь-2»). Одиннадцаметровый удар реализовал Алексей Перминов («Якутия»), не реализовал Константин Мальцев («Якутия»). Красная карточка была показана Павлу Логвинову («Сибирь-2»). Для «Якутии» победа стала первой в сезоне. Команда из столицы «алмазной республики» (наряду с «Амуром-2010») является самой результативной на «Востоке».