В Южно-Сахалинске состоялся турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню железнодорожника. За награды турнира боролись шесть команд из областного центра и Холмска.

Как сообщил руководитель Южно-Сахалинского обособленного подразделения СО РФСО «Локомотив» Валерий Малов, на предварительном этапе организаторы разделили участников на две подгруппы. Затем по два сильнейших коллектива продолжали борьбу за медали в полуфинале.

В подгруппе «А» первенствовал «Локомотив-1». Он оказался сильнее «ДЮСШ» (2:0) и команды Холмского железнодорожного узла (2:0). Вторую путевку в полуфинал завоевала «ДЮСШ». В подгруппе «Б» вне конкуренции оказалась «Победа». В ее активе выигрыши у «Алги» и «ПЧ-32» с одинаковым счетом (2:0). За бортом полуфинала осталась «ПЧ-32» (путевая часть), проигравшая еще и «Алге» (1:2).

В полуфинале «Победа» нанесла поражение «ДЮСШ» в двух партиях (2:0). А вот «Алге», чтобы доказать свое превосходство над «Локомотивом-1» понадобилось три партии (2:1). Бронзовые медали турнира завоевали волейболисты «Локомотива-1». Они одолели «ДЮСШ» в стыковом матче за третье место (2:0).

В финале «Алга» выиграла первую партию (29:27), но затем «Победа» оправдала свое название, взяв верх в двух сетах кряду (21:11, 15:11). В итоге первое место в активе «Победы», второе – «Алги», третье – «Локомотива-1».