- Что удалось, а что не удалось вашей команде?

- Честно говоря, перед игрой было беспокойство за атаку. Хотя, и в обороне были проблемы. Мы много пропускаем. Сегодня забили три мяча солидной команде, но и столько же пропустили. Перед игрой беспокоило то, что не было ведущих игроков, отвечающих за развитие атаки. Это Погребан и Полянский. Но вместо них вышли другие игроки, которые показали зрелый и красивосодержательный футбол. В такую жаркую погоду команды хорошо двигались, показали содержательный футбол, забили много голов. Скажу, что голы были красивые. Обидно, конечно, проигрывать в дополнительное время. Но это футбол. На установке всегда говорил футболистам, что при оборонительных действиях, когда команда позиционно обороняется, нужна концентрация, особенно в последние минуты. Мне кажется, что какая-то усталость на последней минуте не позволила довести счет до конца. Я просматривал много игр вашей команды. Меня удивляет, что она занимает столь низкое место. По содержанию игры она должна быть гораздо выше. У вашей команды есть игра. Я думаю, что очки к ней придут.

- Можете прокомментировать момент с назначением пенальти?

- Там был момент до этого, когда уже нужно было ставить пенальти. Был толчок игрока. Уже тогда нужно было ставить пенальти. Вы думаете, было какое-то предвзятое судейство? Мне кажется, этого не было, судит по игре. Красная карточка была. Зачем в центре поля бить сзади, когда тебе ничего не угрожает?

- Вы потеряли два очка или приобрели одно?

- Если бы вы до игры сказали мне, что мы возьмем здесь очко, я был бы рад. Но, судя по тому, как складывалась игра, мы потеряли очки. У нас команда новая. По сравнению с прошлым годом у нас ушло полкоманды. На их место пригласили местных футболистов. Пока тяжело создать единство команды полностью. Пока сложновато. Наигрываем различные схемы, наигрываем футболистов. Сегодняшняя игра показала, что мы идем в правильном направлении. Хотя, ее лихорадит. Где-то сыграем выше, где-то – ниже. Мы не проходили сборы, не было времени. Я принял команду буквально за три дня до чемпионата.

- Это связано с финансированием?

- Наверное, да. У нас не завышенное финансирование, зато стабильное. Руководство делает ставку на местных. У нас очень хорошая школа. Подрастает молодежь, ей нужно два-три года. Конечно, команде требуется усиление, но возможности такой пока нет.

- Не екнуло сердце на 94-й минуте, когда вратарь «Сахалина» лквидировал выход один на один?

- Екнуло. Как правило, в таких случаях получают в оборотку.

- Игроки «Динамо» часто оказывались на газоне. Это связано с грубой игрой «Сахалина» или недостаточностью физической формы?

- На искусственном поле играть сложнее, чем на естественном. Я думаю, что большое количество нарушений связано с неправильным выбором позиции. Все-таки, когда играешь один-в-один нужно правильно выбирать позицию.

- Какая задача стоит перед командой?

- Когда я пришел в команду, говорили, что нужно попасть в тройку или в пятерку. Но, честно говоря, нам будет сложно влезть в пятерку. Для этого нужно укомплектовываться. Пока мы играем хорошо, но у нас нет глубины скамейки запасных. У вас игроки, которые выходят на замену, усиляют игру. А у нас нет такого, чтобы игрок вышел и усилил. Нам сложно, но мы стараемся играть в содержательный футбол.