29 августа сборная команда ОГАУ "ФК "Сахалин" 1999-2000 г.р. провела свой первый товарищеский матч в рамках учебно-тренировочных сборов в Хорватии.

Соперниками островных футболистов стали игроки команды "Истра Пула", выступающие в 3-ей лиге детских команд Хорватии.

Перед началом игры небольшой презент генеральному директору ОГАУ "ФК "Сахалин" Светлане Дегтяревой и капитану команды Даниилу Васюку преподнес тренер "Истра Пулы" Стэво Дабич. Он поблагодарил гостей за приезд и пожелал игрокам обеих команд стать добрыми друзьями.

Игра началась с мощных атак сахалинцев. На исходе 8 минуты, после подачи штрафного удара во вратарскую площадку хорватов, мяч отскочил Даниилу Сырбу, который не преминул этим воспользоваться и одним касанием перевел мяч в нижний угол ворот - 1:0. Гол придал уверенности сахалинцам, и они усилили натиск. Противники в свою очередь отвечали редкими и безрезультативными контратаками. В конце первого тайма Максим Прохоров ворвался в штрафную и нанес удар, однако голкипер "Истра Пулы" отразил мяч, который отрикошетив между двух защитников, "лег" на ногу Артура Русакова. Удар - гол! 2:0.

Во втором тайме картина игры не изменилась, сахалинцы часто атаковали, хозяева оборонялись. На 17 минуте проход Сергея Черномазова замкнул Максим Прохоров - 3:0. А спустя пару минут, реализуя штрафной, Сергей Черномазов с 25 метров нанес мощнейший удар в нижний угол ворот. Хорватский голкипер был бессилен. Итог встречи - 4:0 в пользу ОГАУ "ФК "Сахалин".

Следующая матчевая встреча состоится уже в эту пятницу. ФК "Сахалин" будет играть с ФК "Цриквеница" в одноименном городе.