- Вы довольно эмоционально выясняли что-то у инспектора матча…

- Причем тут эмоционально? Я пытался узнать: может, у нас правила изменились, а мы не знаем? Игрок отдает мяч вратарю, тот берет в его в руки, а судья молчит. Это нормально? Что касается самой игры, то мы первые 35 минут не играли в тот футбол, о котором договаривались. Последние 10 минут стали играть, забили гол, имели моменты. И во втором тайме, несмотря на то, что играли против ветра, получилось, по большому счету все, о чем договаривались. А все остальное – это то, что я спросил инспектора. Я читал программку. И ваш тренер после предыдущего матча говорит тоже самое. Какой у нас футбол во второй лиге? У нас молодая команда. Мы ее готовим, летим во Владивосток, сюда. Но какой у них психологический фон? Они переломили себя, стали играть в футбол. А человек просто ломает игру и все. Во Владивостоке точно такая же картина. Какой у нас футбол? Как он развивается?

- Вы считаете, что отдельные решения судьи привели к такому результату?

- А вы так не считаете? Вы смотрели футбол?

- Конечно.

- Вы считаете, что не было «вне игры»?

- Я находился за воротами, в десяти метрах от игроков. Мне показалось, что игроки располагались на одной линии.

- Я считаю, что мы в этой игре должны были как минимум сыграть вничью. И если бы мы не допустили ошибки в первом тайме, то, возможно, и победили бы. Команда, с которой мы сегодня встречались, была нам по зубам. Я недоволен результатом.

- В предыдущем туре во Владивостоке вы вели в счете. Что помешало вам там?

- Во Владивостоке, скажем так, команда другого уровня. Объективно, хозяева имели моменты. Но футбол такая игра: мы имели четыре момента, забили два гола. Могли и победить. Там тоже вмешались некие силы. Вы не подумайте, что я оправдываюсь. Я говорю то, что есть на самом деле. Про сегодняшнюю игру говорю тоже самое. Если бы мы сегодня были в одинаковых условиях, то, как минимум, ничья здесь бы была. Вы это видели сами.

- Какая задача стоит перед «Иртышем»?

- Конкретной задачи нет. Мы не претендуем на повышение в классе. У нас в городе перемены, поменялись губернатор и мэр. Мы надеемся, что у нас изменится и отношение к футболу. Была уже определенная договоренность. Мы с нетерпением ждем нового года, нового бюджета. И ждем того, что «Иртыш» вернется на свои позиции. Пока мы играем своими футболистами. У нас сегодня все местные.

- Прокомментируйте эпизод с назначением пенальти.

- Нужно смотреть видео. Это было на дальней половине поля от меня. А эпизод со вторым голом был рядом с нами, поэтому я про него и говорю.