В рамках учебно-тренировочных сборов в Хорватии юношеской команды ОГАУ "ФК "Сахалин" генеральный директор Светлана Дегтярева и островные тренеры-преподаватели посетили учебно-тренировочную базу школы ФК "Загреб" в одноименном городе. Экскурсию проводил тренер международной категории Иван Сколков.

Гостям были продемонстрированы раздевалки и душевые, медицинские кабинеты, комнаты для просмотров и разборов игры, сауна с бассейнами, тренажерный и фитнес-залы. Также сахалинцам показали оснащение хозяйственных помещений: прачечной, склада и др. Особенно поразило наличие в споршколе машин для дезинфекции формы и футбольных бутс.

Помимо этого, островитян провели по гостинице для футболистов премьер-лиги, офисным помещениям дирекции футбольного клуба "Загреб". После демонстрации футбольных полей, полигона и тренировочных площадок тренер "Загреба" Иван Сколков ответил на интересующие сахалинцев вопросы. В частности он рассказал о специфике селекционного отбора, работе тренеров по возрастным группам, особенностях перехода из одной категории в другую, формах взаимодействия школы с клубом, футбольным союзом Хорватии и муниципалитетом. Также были затронуты вопросы финансирования школы, передачи футболистов в профессиональные футбольные клубы, проведения и участия в соревнованиях, турнирах и многие другие.

В завершение встречи стороны обменялись небольшими подарками и сфотографировались на память.