4 сентября в МБОУ лицей № 2 г. Южно-Сахалинска состоялась торжественная церемония открытия спортивного фестиваля по военно-прикладному многоборью среди ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта, посвященного 67-й годовщине окончания Второй мировой войны и 65-й годовщине образования Сахалинской области.

С приветственными словами к заслуженным ветеранам обратились помощник губернатора Сахалинской области Юрий Максимов, директор департамента физкультуры и спорта министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Игорь Кутайбергей, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации Южно-Сахалинска Егор Умнов. Они поблагодарили участников фестиваля за ратный подвиг в годы Второй мировой войны и пожелали им здоровья, долгих лет жизни.

Сегодня в рамках фестиваля пройдут турниры по шахматам и шашкам. В четверг в Аниве состоятся состязания по стрельбе из пневматической винтовки и метанию гранаты. А в пятницу в лицее № 2 запланирована матчевая встреча по шахматам между учащимися этого заведения и ветеранами.