Наставник «Сахалина» поддержал бы идею играть по системе «весна – осень»

- Команда второй тайм провела гораздо активнее, чем первый. Чем это вызвано?

- Поговорил с ребятами в перерыве. Сказал: ребята, дома играем. Еще есть 45 минут. Времени хватит не только, чтобы отыграться, но и выиграть. Опять один эпизод, и нам забили гол. Разберем эпизод, конечно. Так не должно быть. Есть определенные футбольные принципы: когда защитник подключается, ты должен его наградить передачей. К сожалению, есть у нас такие игроки-индивидуалисты, которые считают, что они очень быстрые и могут обыграть всю команду. Такой футбол умер уже давно. И вперед, и назад нужно отрабатывать всем.

- Могли сегодня выиграть?

- Могли. Моменты были хорошие. Теперь поедем к ним.

- Там будет сложнее…

- Футбол – непредсказуемая игра. Еще неизвестно, где проще играть – дома или на выезде. Посмотрим, это футбол.

- Как вы считаете, по сравнению с кубковой игрой против «Луча-Энергии», «Сахалин» сегодня физически выглядел сильнее или нет?

- Думаю, что сильнее. Вы же сами все видели: создали больше моментов, выиграли много единоборств.

- Михалева и Дериглазова не хватало?

- Не хватало. Михалева, конечно, явно не хватило. Делаю определенные выводы по этой игре, кто на что способен. В следующей игре будут играть другие футболисты. Не все, но некоторые позиции будут заменены.

- Хотелось бы отметить Суршкова…

- Наконец-то забил! Мог еще забить, если бы исполнил стандарты. На тренировках он их исполнял. У него хороший, поставленный удар. Если бы сейчас исполнил, его бы Сахалин на руках носил.

- Вам не казалось, что Дмитренко, видимо подсознательно, не идет в некоторые единоборства?

- Конечно, он пока страхуется. Это и понятно – он после травмы. Через игру, тренировку он избавится от этого. А в целом я его игрой доволен.

- Что можете сказать по Бондаренко?

- Ну… Сыграл слабо. Хотя, пользу все равно принес. Напрягал защиту, старался. Но, конечно, отыграл хуже, чем предыдущий матч. Он год пропустил, ему пока тяжело.

- Хотелось бы уточнить: перед командой поставлена какая-то конкретная задача?

- Третье место.

- Прошла смена главы РФС. Вы бы поддержали инициативу Толстых, если бы он решил вернуться к системе «весна – осень»?

- Конечно! Это же нереально! Мороз ударит, как играть на таком поле без подогрева? Такие необдуманные решения принимали люди, которые в футбол не играли. Хотят блеснуть. А в футболе уже все придумано давно.

- Удачи команде в выездных матчах!

- Спасибо, постараемся. Думаю, что все нормально будет.