В столице Еврейской Автономной области городе Биробиджан состоялась Межрегиональная Спартакиада «Ростелеком – Дальний Восток». Эти состязания проводились уже в пятый раз и собрали рекордное количество участников из семи регионов округа. Были среди них и представители Сахалинской области.

В программу Спартакиады входили соревнования по пяти видам спорта (плавание, легкоатлетическая эстафета, волейбол, мини-футбол, настольный теннис). Сотрудники Сахалинского филиала ОАО «Ростелеком» довольно успешно проявили себя в турнире по настольному теннису, где Оксана Лысенко и Леонид Хоронженко заняли четвертые места. А выступление Александра Федорука в плавании и вовсе оказалось триумфальным. Островной связист первенствовал на дистанции 50 метров вольным стилем! Время победителя – 34,6 секунды. Это золото стало первым за пять лет участия сахалинцев в Спартакиаде.

Кроме того, А. Федорук завоевал право принять участие в финале Всероссийской Спартакиады Ростелекома, которая состоится с 4 по 7 октября.