В ГПКиО им. Ю.А. Гагарина состоялся спортивный праздник «Теннис для всех». Его участниками стали юные спортсмены-теннисисты, дети старшей группы МБДОУ № 21 «Кораблик» и их родители, гости из областного дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Началось все с «Веселых стартов», где наряду с трехлетними малышами состязались их родители и бабушки. Затем пришел черед для шуточной эстафеты «Барон Мюнхгаузен на ядре».

Юная Варвара Илемкова провела мастер-класс по теннису. Несмотря на то, что ей всего 5,5 лет, Варю можно уже назвать опытной теннисисткой. Ведь впервые ракетку в руки она взяла в полтора года.

Спортивную составляющую праздника составляли состязания для мальчиков и девочек разных возрастов. Среди девочек 5-6 лет победила Варвара Илемкова, 7-8 лет – Кристина Бе, 8-9 лет – Дарья Полокайнен. У мальчиков 6-7 лет выиграл Максим Бэ, а 8-10 лет – Давид Верховский.

Добавим, что организаторами праздника выступили МБУ ГПКиО им. Ю.А. Гагарина, Федерация тенниса Сахалинской области. Поддержку им оказали Управление по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации г. Южно-Сахалинска, Управление ФСКН России по Сахалинской области.