В спортивном зале городского бассейна (г. Южно-Сахалинск) было устроено тренировочное занятия для боксеров. Провел мастер-класс президент областной федерации бокса, мастер спорта СССР, победитель всесоюзных турниров, первенств Сибири и Дальнего Востока, участник первенств Вооруженных сил СССР, призер чемпионатов Украины Николай Слищук.

Позаниматься под руководством маститого специалисты приехали юные боксеры из Долинска, Корсакова, Шахтерска. Общее количество участников – 50 человек. Боксеры повторяли за тренером приемы обороны и нападения. Ребята учились правильно двигаться по рингу и распределять свои силы. Такие уроки даром не проходят. Тем более что и ученикам уже есть, чем похвалиться.

Например, Никита Калинин считается одним из самых перспективных боксеров региона. Его техника зачастую ставит соперников в тупик. Боксер подчеркнул: «Хорошо, что проводятся такие мероприятия. Они помогают в популяризации бокса. Двери в нашу секцию всегда открыты. Мы всегда ждем тех, кто не боится трудностей!».