Главный тренер «Сибири-2» подчеркнул, что его подопечные в нынешнем сезоне действуют более дисциплинированно, чем в предыдущем.

- Выполнила ли «Сибири-2» задачу на матч?

- Несмотря на то, что игра ведется за очки, такой глобальной цели у нас нет. У нас нет задачи набрать столько-то очков. Нам важно, чтобы у нас получалась игра, и ребята росли, прибавляли. Я думаю, что местами у нас сегодня получалось неплохо.

- Первый тайм вы вчистую выиграли у «Сахалина?

- К сожалению, не забили. Хотя, были комбинации. Радует, что ребята понемногу находят игру по сравнению с началом сезона. Подготовка между сезонами были скомканной, а в процессе игры они начали прибавлять. Оборону мы более-менее наладили. Теперь нужно приводить в соответствие атаку, чтобы мы забивали. У нас были моменты и во Владивостоке. Здесь было два-три хороших розыгрыша. К сожалению, забить не удалось.

- Матчи во Владивостоке и здесь вы завершили нулевыми ничьими. Где пришлось тяжелее?

- Я не хочу обижать «Сахалин». Но во Владивостоке более футбольная аура. И поле, и наполняемость трибун. Что касается игры, у нас были хорошие «куски» игры и там, и здесь. Все 90 минут они пока на одном уровне выдать не могут.

- Стоит перед командой какая-то конкретная задача?

- Нет. Но мы сами хотим «подняться». Согласитесь, не очень-то приятно все время проигрывать. Мое глубокое убеждение: ребята не смогут сами расти. Им нужен один-два опытных футболиста. Взяли опытного игрока (Семененко). Ребята сразу же начали по-другому играть. Он помогает, подсказывает. Главная задача – рост ребят.

- Чем вызвано обилие карточек?

- В прошлом году карточки у нас просто-напросто «сыпались». Сейчас мы сделали большой шаг вперед. Тогда было более 50 желтых и 11 красных. Сейчас большой прогресс. Сегодня я согласен не со всеми карточками. Дали «желтую» за нарушение расстояния при пробитии штрафного. Ваш игрок бил по свистку. Я бы не сказал, что защитник сдвинулся после свистка. Мы боремся за дисциплину. Естественно, что у нас нет такого, чтобы игрок бегал за соперником по полю с желанием «убить» его.