Наставник «Сахалина» несмотря на потерянные очки, много шутил и источал позитивную энергию. Он отметил, что работы предстоит много и пожелал болельщикам набраться терпения.

- Поздравляем вас…

- С чем? С набранным очком?

- С возвращением в «Сахалин».

- Спасибо!

- Что сегодня удалось команде, а что не удалось и почему?

- Вам понравилась игра?

- В первом тайме.

- Мне тоже. Ошибок много. Может, не настроились. Хотя, я предупреждал, что нельзя с этими мальчиками баловаться. Они умеют играть. И если вы не будете отбирать мяч, прессинговать то будут проблемы. Во втором тайме перестроили игру, но не так, как хотелось бы мне. Хаос, огонь, а порядка не было. Работы много. И нужно работать, работать и много работать.

- Какая задача стоит перед командой?

- Результат должен быть один: победа в каждом матче.

- Речь о третьем месте уже не идет?

- Третье место? Пока мне про задачу никто не говорил. В любом случае, будем стараться подняться выше, выше и выше.

- Есть ли проблемы с составом?

- И эти игроки отличные, и еще бы я взял игроков, если бы была возможность. Давайте сразу договоримся. Я об игроках плохо не говорю, даже если мне что-то не нравится. Я их учу. Если я буду плохо о них говорить, значит, я плохой учитель. Никакой уважающий себя тренер не должен переходить на личности. Он должен нести ответственность за результат сам. А потом сесть с игроком и разложить по полочкам его ошибки. Я считаю, что это правильно.

- И все же, я бы хотел сравнить Хинчагова образца 2010 года и сегодняшнего. Что можете сказать?

- Стал старше. Потолстел, полысел.

- На мой взгляд, сегодняшняя игра – слабейшая в сезоне. Может, это связано с нарушением режима? Провожали предыдущего тренера…

- Все живут вместе. Я такого не замечал. Алкоголизмом команда не страдает.

- У вас контракт подписан до конца сезона? И подписан ли он вообще?

- Комментирование контрактных вопросов в компетенции руководства клуба.

- Не получится, как прошлый раз: «Сахалин» пошел вверх, а Тимофеев хлопнул дверью?

- Давайте не будем поднимать эту ерунду, Это жизнь, это футбол. Сейчас, раз, и меня «Барселона» позовет и предложит «Сахалину» 50 миллионов евро. Как не поехать (смеется). Вы все взрослые люди и понимаете, что в жизни возможно все.

- Понятно, что с вашим приходом изменится игра команды. Хотелось бы чтобы она была похожа на игру 2010 года, когда болельщик пошел на трибуны.

- Я не могу обещать, что за неделю что-то изменится. Нужно время. Для кого-то это болезненно, для кого-то – неболезнено. Работы много. Будем работать. Руки мы не опускаем. Понятно, что хотелось сегодня выиграть, но, видно, сегодня были какие-то магнитные бури.