Сегодня, 8 октября женская волейбольная команда «Сахалин» вылетела в Москву. В столице островных спортсменок ждет пересадка на рейс в Санкт-Петербург.

Вместе с главным тренером «Сахалина» Константином Приходько и тренерским штабом в поездку отправились Евгения Потапова, Валерия Горенко, Яна Арутюнян, Анастасия Штадлер, Алевтина Немцева, Наталья Остроухова, Татьяна Невидимова, Екатерина Попова, Елена Шубко, Яна Попова, Юлия Арефьева и Юлия Гильманова.

Дебютанту чемпионата России (высшая лига» А») предстоит провести четыре выездных матча. 10-11 и 13-14 октября «Сахалин» сыграет в Санкт-Петербурге. Сначала – с «Ленинградкой», затем – со «СДЮШОР-Экран».

Как отметил заместитель директора НП «Спортивный центр «Сахалин» Евгений Зятьковский, наиболее сложными окажутся игры против «Ленинградки». Этот коллектив не скрывает честолюбивых планов и стремится занять первое-второе место, что позволит ему перейти в Суперлигу.

Тем не менее, островная команда обещает приложить максимум усилий, чтобы порадовать островных почитателей волейбола первыми победами в своей истории.