Наставник «Якутии» отметил, что команда выполнила задачу на игру, и рассказал, что ближайшие домашние матчи она будет проводить в манеже.

- «Якутия» выполнила установку на игру?

- Мы, в принципе, готовились к такой игре: играть от обороны, искать счастье в контратаках. Были, конечно, полумоменты, могли на контратаке поймать команду хозяев. Но основная задача была выполнена. Мы не пропустили и набрали на выезде одно трудовое очко.

- Стоит ли перед командой задача на сезон?

- Перед нами поставлена задача попасть в шестерку лучших. По потерянным очкам мы сейчас в середине таблицы. Набираем свои очки, все идет по плану.

- Сегодня вы почувствовали, что приближается зима. Есть ли в Якутии условия проводить матчи первенства России ранней весной?

- У нас в Якутии есть два классных крытых манежа. Один из них в Нерюнгри. Там будем принимать гостей два ближайших матча. А в Якутске манеж построили недавно. Классное поле, трибуны на 3 000 мест. Я думаю, что, может быть, две заключительные домашние игры будем принимать соперников в Якутске в этом манеже.

- Как у вас обстоят дела с подготовкой резерва?

- Наша молодежная команда играет в третьем дивизионе. Она базируется в Нерюнгри. В ней собраны ребята 16-17 лет. Пару ребят оттуда мы будем привлекать в «Якутию».