24 октября в 13:00 футболисты и члены тренерского штаба ФК «Сахалин» провели мастер-класс в СОШ № 7. Ученики первых и четвертых классов этого учебного заведения пообщались с Анатолием Смоляком, Сергеем Селистровским, Вадимом Хинчаговым, Анатолием Тарасенко и Алексеем Городовым.

Вадим Хинчагов рассказал школьникам о том, как делал первые шаги в футболе во Владикавказе. Он с детства мечтал попасть в главную команде республики – «Аланию». И его мечта сбылась! Полузащитник «Сахалина» посоветовал ребятам ставить перед собой большие задачи и стремиться их решить.

У вратаря Алексея Городового первоклассники спрашивали: не страшно ли ему отбивать мячи, и почему он стал голкипером? А. Городовой, который недавно дебютировал в составе «Сахалина», не скрывал, что с детства играл в поле, но потом победила тяга к воротам, о чем он ни разу не пожалел.

Анатолий Тарасенко и Сергей Селистровский поделились с ребятами секретами игры защитников и полузащитников.

Вторая часть мастер-класса была игровой. Сначала все желающие могли пробить по воротам, которые защищал Алексей Городовой. К большой радости ребят, некоторые удары достигли цели. Затем Вадим Хинчагов показал юным футболистам приемы жонглирования мячом. Завершилась игровая часть товарищеским матчем по мини-футболу.

На прощание футболисты подарили участникам мастер-класса сувенирный мяч. В ответ школьники попросили игроков не забывать про них и почаще приходить в гости.