Наставник «Читы» Андрей Недорезов объяснил причины поражения своей команды
- Сегодня мы не увидели команду, которая возглавляет зону «Восток». Что было причинно этого: тяжелый матч во Владивостоке или сахалинская погода?
- Конечно, сказалось игра во Владивостоке, где нам долгое время пришлось играть вдесятером. Учитывая, что у нас короткая скамейка, нам было тяжело. По такой погоде нужно было проявить физические кондиции и характер. Хозяева поля оказались физически сильнее. Они плотно сыграли в середине поля и не дали нам развернуться. Конечно, сказалась ошибка вратаря при пропущенном голе. А потом уже «Сахалин» не дал нам развернуться.
- Если команда займет первое место. Готов ли сегодня Забайкальский край играть в ФНЛ?
- Это вопрос не ко мне. Я – тренер.
- А стоит ли такая задача?
- Такой задачи нам не ставил. Конечно, все игроки, тренеры хотят добиться повышения в классе.
- Что вам позволило добиться победы в предыдущей игре во Владивостоке?
- Во-первых, самоотдача, желание борьбы. Мы всегда находились в нужной точке, в нужном месте.
- Не считаете ли вы, что люди, которые составляют календарь игр, не думают о болельщиках? Зачем играть в понедельник в 16:00?
- Календарь, конечно, неравномерный. То много игр подряд, то паузы. Что касается времени начала матча, то это вопрос не к составителям календаря, а к «Сахалину». Во Владивостоке мы играли в 19:00. Идеальное поле, идеальное время, идеальное освещение. Что еще нужно для зрителей? Было бы здесь освещение, играли бы в 6-7 часов вечера. Владивосток – это пример клуба, где все налажено, все есть.