30 октября состоялись матчи четвертого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А».

«Надежда» (Серпуховский район) в трех партиях одолела «Ленинградку» из Санкт-Петербурга – 3:0 (25:13, 25:14, 25:17). ВК «Обнинск» также в трех партиях выиграл у «СДЮШОР-Экран» (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:19 26:24, 25:15). «Спарта» (Нижний Новгород) в матче против «Индезита» из Липецка вырвала победу на тай-брейке – 3:2 (23:25, 26:24, 25:19. 15:25, 17:15). Единственная гостевая победа зафиксирована в Челябинске, где местный «Автодор-Индезит» проиграл ВК «Воронеж» - 2:3 (17:25, 26:24, 25:19, 14:25, 11:15).

«Сахалин» играл в Улан-Удэ против местного «Хара Морин». Перед клубом из столицы Республики Бурятия поставлена задача занять одно из двух первых мест, что дает право перейти в Суперлигу, поэтому островным волейболисткам пришлось нелегко. Подробности матча нам сообщил член тренерского штаба ВК «Сахалин» Михаил Конорев: «Увы, но заработать очки нашей команде не удалось. Уже к середине первой партии стало видно, что игроки волейбольного клуба «Хара Морин» выше классом. Хозяева действовали разнообразнее в атаке, практически не допускали своих ошибок и умело пользовались ошибками гостей. Уверенно доведя первую партию до победы, игроки из Улан-Удэ в последующих партиях только развивали своё преимущество. Как ни старались наши волейболистки, но что-либо противопоставить хорошо укомплектованному и слаженному коллективу, они не смогли. В итоге «Хара Морин» выиграл в трех партиях – 3:0 (25:19; 25:16; 25:13)».

Повторные матчи четвертого тура состоятся сегодня, 31 октября.