31 октября были сыграны первые матчи 5-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б».

«Университету» в Барнауле хватило трех партий, чтобы оформить победу над «Енисеем-2» из Красноярска - 3:0 (25:17, 26:24, 25:22).

«Элвари Сахалин» на своей площадке принимал «Динамо» из Хабаровска. Начало игры сложилось в пользу «Элвари». В первой партии островитяне повели в счете 2:0 (затем 4:2), но удержать преимущество не смогли. В итоге – 21:25. В середине второй партии преимущество хозяев площадки достигало шести очков (18:12). Однако, хабаровчане сумели догнать соперника 22:22. И все же концовку собраннее провели волейболисты «Элвари». Партия осталась за ними – 26:24. В третьей партии «Динамо» добилось преимущества в шесть очков (25:19). В четвертой партии «Элвари» поначалу действовал активно, поведя в счете (13:10). Но постепенно хабаровчане, не испытывая желания определять победителя на тай-брейке, перехватили инициативу. Вытаскивая, казалось бы, «мертвые» мячи и лучше действуя на подаче, «Динамо» выиграло сет (25:21), а с ним и матч. Итог – 3:1 (25:21, 24:26, 25:19, 25:21) в пользу Хабаровска.

Благодаря этой победе наши географические соседи поднялись на вторую строчку турнирной таблицы. Повторные матчи тура состоятся сегодня, 1 ноября. Игра между «Элвари» и «Динамо» начнется в 19:00 (спортивный зал ТРК «Сити Молл»).