31 октября состоялись повторные матчи четвертого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А».

«Надежда» (Серпуховский район) в трех партиях одолела «Ленинградку» из Санкт-Петербурга – 3:0 (25:19, 25:15, 25:19). Другая команда из Санкт-Петербурга – «СДЮШОР-Экран» - проиграла на чужой площадке ВК «Обнинск» - 1:3 (20:25, 25:21, 25:21, 25:21). «Автодор-Метар» в Челябинске реабилитировался перед болельщиками за поражение в первом матче, выиграв у ВК «Воронеж» в трех партиях – 3:0 (25:23, 25:22, 25:19). В Нижнем Новгороде «Спарта» по всем статьям уступила «Индезиту» из Липецка – 0:3 (12:25, 13:25, 14:25).

«Сахалин» играл в Улан-Удэ против местного «Хара Морин». Несмотря на травмы двух ведущих игроков, островные волейболистки сумели дать бой топ-фавориту чемпионата. Первая партия осталась за «Сахалином» - 25:23. Хозяева площадки ответили победой в двух последующих сетах (25:20, 25:20). Четвертая партия завершилась точно с таким же счетом, но – в пользу ВК «Сахалин». Судьба матча решалась на тай-брейке. Он сложился в пользу команды из столицы Республики Бурятия. В итоге «Хара Морин» выиграл – 3:2 (23:25, 25:20, 25:20, 20:25, 15:13). Напомним, что за победу на тай-брейке команда получает два очка, за поражение – одно. Поэтому «Сахалин» стал первой командой, которой в нынешнем сезоне удалось отобрать очки у «Хара Морин».