В приморском городе Арсеньев состоялся XX всероссийский турнир по самбо среди юношей 1998-1999 г.р. памяти В. А. Сорванов (заслуженный тренер СССР и России, являющийся одним из основоположников самбо в Приморье). Участниками состязаний стало два десятка команд из городов Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской области.

Островной регион представляли самбисты из Анивы и Корсакова. Им удалось завоевать пять медалей (одну золотую, две серебряные и две бронзовые). Победителем турнира стал Владислав Ким из Анивы. Он первенствовал в весе до 54 кг. Вторыми призерами соревнований стали Константин Ачмизов (до 45 кг) и Кирилл Гаврилов (до 42 кг). Оба самбиста – из Корсакова. Их земляк Павел Пашенков завоевал бронзовую медаль в весе до 54 кг. Анивчанин Владислав Царенко занял третье место в весе до 71 кг.

В командном зачете сборная Корсакова показала пятый результат, а Анивы – восьмой.