В городе Генжу (Республика Корея) состоялись рейтинговые соревнования класса «А» по тхэквондо «Korea open». Участниками состязаний были свыше полутора тысяч спортсменов из 43 стран мира. Корея является Родиной тхэквондо, поэтому все команды привезли сильнейшие составы. Бои проходили на пяти площадках с применением электронной системы судейства.

Итог выступления островных спортсменов подвел тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким:

- Сахалинцы боролись за награды в разделе «керуги» (контактный поединок). Невельчанин Тен Иль Ен состязался в весовой категории до 55 кг. Подопечный тренера В. Э. Тулупова на предварительной стадии взял верх над тхэквондистами из Индии и Казахстана. В упорном полуфинальном поединке с представителем Японии наш спортсмен уступил и завоевал бронзовую медаль.

В весовой категории до 63 кг мастер спорта России Чан Де Сир из Южно-Сахалинска успешно преодолел отборочный барьер и пробился в полуфинал. На этой стадии он одержал уверенную победу над узбекским спортсменом. А в финале Чан Де Сир со счетом 1:3 проиграл тхэквондисту из Таиланда. В итоге сахалинец занял второе место.

Таким образом, сахалинцы завоевали серебряную и бронзовую медаль этих престижных соревнований.