Один из лучших бомбардиров в истории ФК «Сахалин» Максим Бондаренко принял решение завершить профессиональную карьеру. Причиной послужили травмы, мешающие футболисту вернуться на прежний уровень. Во втором дивизионе в составе «Сахалина» форвард сыграл 34 матча, забил 13 мячей. А всего на его счету 329 матчей в чемпионате и первенстве страны и 11 забитых мячей. Из них в премьер-лиге – 57 (10), в турнире дублирующих составов премьер-лиги – 58 (19), в первом дивизионе – 82 (18), во втором дивизионе –132 (64).

Напомним, что Максим Бондаренко в 2010 году стал лучшим бомбардиром «Сахалина». Кроме того, он был одним из лучших бомбардиров Кубка России 2010/11 годов. Причем, один гол, забитый Бондаренко, в протоколе ошибочно приписали Сергею Селистровскому (кубковый матч против «СКА-Энергии»).

Улетая с острова, Максим обратился к сахалинским болельщикам: «Спасибо всем, кто поддерживал нашу команду. Верю, что лучшие матчи «Сахалина» еще впереди. Будьте с ним не только после побед, но и не отворачивайтесь при поражениях. Любите футбол!».