17 ноября в рамках VI чемпионата Сахалинской баскетбольной лиги состоится матч между «Универом» и «Фениксом» (спортивный зал ДЮСШ ИВС, ул. Пограничная, 49; начало в 12:30). Этой игре суждено быть вписанной в историю сахалинского спорта.

В составе «Универа» на площадку выйдет воспитанник островного баскетбола, один из самых титулованных игроков в его истории Андрей Корнев!!! Он – мастер спорта международного класса, чемпион СССР, шестикратный чемпион России, серебряный и дважды бронзовый призер чемпионата России, чемпион Игр Дружественный Армий СКДА (1989 год), чемпион первых Военных Олимпийских игр в Риме (1996), участник «Финала четырех» Евролиги.

Противостоять «Универу» будет «Феникс» во главе с Андреем Андоньевым. Этот баскетболист тоже вписал свое имя в историю островного спорта. Он – кандидат в юношескую сборную СССР, серебряный призер первенства СССР среди дублеров в составе ЦСКА (1986), серебряный призер первенства СССР среди юношей в составе сборной РСФСР (1984), бронзовый призер первенства СССР в составе сборной Москвы (1985).

Такого противостояния в истории сахалинского баскетбола еще не было. Поистине игру можно назвать «матчем легенд». Не пропустите!