Мечта любого бомбардира – оформить хет-трик. То есть, забить три гола за матч (классический хет-трик - три гола за тайм).

За два круга на «Востоке» это удалось сделать пяти футболистам. Дмитрию Пытлеву («Байкал» - «Иртыш» - 4:1), Павлу Гаранникову («Чита» - «Динамо» - 3:1), Гору Минасяну («Амур-2010» - «Байкал» - 5:1), Александру Тихоновецкому («Иртыш» - «Луч-Энергия» - 2:3), Ивану Столбовому («Луч-Энергия» - Байкал» - 3:1). При этом, только Тихоновецкий забил три гола на чужом поле, все остальные – на своем.

Самый быстрый хет-трик удался Дмитрию Пытлеву. 22 сентября он забил три гола в ворота «Иртыша» в течение 18 минут.

Футболисты «Сахалина» пока своих болельщиков хет-триками не радовали. Ни за пять предыдущих первенства, ни в текущем турнире. Но, может быть, весной этот пробел будет устранен?