За два круга первенства России 2012/13 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток») «Сахалин» забил 22 гола (еще три приплюсованы в связи с технической победой над «Сибиряком»). 15 мячей «Сахалин» забил в первом тайме, 7 – во втором. Наиболее «продуктивной» получилась пятиминутка с 15 по 20-ю. В этот промежуток времени футболисты «Сахалина» забили 4 гола. К слову, три из них на счету Вадима Хинчагова (в матчах против «Сибири-2», «Иртыша» и «Динамо»). По три гола «Сахалин» забивал с 5 по 10 и с 40 по 45 минуты. А вот в шести пятиминутках игрокам нашей команды не удалось отличиться ни разу (0-5, 20-25, 45-50, 50-55, 55-60, 65-70). Обращает на себя внимание то, что в первые четверть часа игры после перерыва «Сахалин» не забил ни одного гола.

В ворота «Сахалина» было забито 17 мячей (10 – в первом тайме – 7 – во втором). Чаще всего вратари «Сахалина» пропускали голы перед перерывом. С 40 по 45 минуты в ворота «Сахалина» было забито 4 гола. И только в одном случае из четырех островной команде удалось выиграть.