В Комсомольске-на-Амуре состоялся традиционный дальневосточный турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Дмитрия Первакова. Участниками состязаний стали около 150 юношей 1998 года рождения и младше из Еврейской автономной области, Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия). Итоги выступлений островных борцов подвел тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин:

- Второе место в весе до 26 кг занял Александр Смирнов. Он сумел пробиться в финал, но в решающей схватке проиграл. В весовой категории до 30 кг четыре победы (три из них – «чистые») одержал Сергей Шмид. Это позволило ему занять первое место. Его успех повторил Александр Шеварев. В весовой категории до 50 кг сахалинец положил на лопатки двух соперников по предварительным схваткам. Затем в полуфинале он выиграл по баллам. А в финале вновь праздновал «чистую» победу. Закономерный итог – золотая медаль. К слову, Шеварев в ноябре второй раз стал победителем дальневосточных состязаний. В начале месяца он первенствовал на турнире в Константиновке Амурской области.

Таким образом, островные спортсмены стали обладателями двух золотых и одной серебряной медали дальневосточных соревнований.