Самая длинная «сухая» вратарская серия «Востока» за летне-осенний период принадлежит голкиперу «Сахалина» Андрею Кондратюку. Наш вратарь сохранял ворота в неприкосновенности на протяжении 546 минут (это, к слову, рекорд «Сахалина» за все время участия команды в турнире).

В эту серию вошли пять полных матчей («Амур-2010» - «Сахалин» - 0:1; «Сахалин» - «Сибирь-2» - 0:0; «Сахалин» - «Якутия» - 0:0; «Динамо» - «Сахалин» - 0:3; «Иртыш» - «Сахалин» - 0:1), а также по 48 минут в играх «Смена» - «Сахалин» (2:1) и «Сахалин» - «Байкал» (2:1).

Вторую строчку в рейтинге «сухих» вратарей занимает Иван Смолкин из «Читы». Он не пропускал голы в течение 437 минут кряду. На третьем месте – Евгений Малофеев («Сибирь-2»). Его «сухая» серия составляет 411 минут.