За летне-осеннюю часть первенства России 2012/13 годов в матчах «Востока» судьи 35 раз показывали на одиннадцатиметровую отметку. Футболисты реализовали 25 попыток (71,43 %). Любопытно, что процент реализации в первом тайме был существенно выше, чем во втором! До перерыва к голу привели 12 из 14 ударов с одиннадцатиметровой отметки (85,71%), после перерыва – 13 из 21 (61,9%).

Чаще других право на пробитие пенальти получали «Чита» и «Сибиряк» (по 6). Команда из Читы сумела реализовать пять попыток, из Братска – четыре. По 5 раз пенальти били игроки «Луча-Энергии» и «Динамо» (в обоих случаях реализовано по 4 удара). «Якутия» - 4 удара (3 реализовано); «Сахалин» - 3 удара (2 реализовано; оба раза отличился Вадим Хинчагов, а вот Михаил Суршков пробил выше ворот в игре против «Читы»). Футболисты «Байкала», «Сибири-2» и «Иртыша» выходили к одиннадцатиметровой отметке по одному разу (однако, никому из них не удалось переиграть голкипера соперников). Единственная команда, реализовавшая все одиннадцатиметровые – «Амур-2010» (3 из 3). А вот «Смена» пенальти не пробивала ни разу.

Ни разу не назначались пенальти в ворота «Амура-2010». Голкиперам «Сибири-2» пришлось поучаствовать в шести «дуэлях» (реализованы пять пенальти). Ни одного гола с пенальти не забито в ворота «Читы» (правда, и попытка была всего одна). Ни одного удара не отбили вратари «Иртыша» (пропущено 4 из 4) и «Луча-Энергии» (1). У остальных команд этот показатель следующий: «Байкал» - 4 удара (3 пропущено), «Сахалин» - 4 (3), «Сибиряк» - 4 (3), «Динамо» - 4 (3), «Якутия» - 4 (2), «Смена» - 3 (1). Единственными вратарями, в чьи ворота не забиты по два пенальти, оказались Денис Книга («Луч-Энергия») и Арам Айрапетян («Смена»).