В субботу, 1 декабря на телеканале «Россия 1» выйдет в эфир очередной выпуск региональной программы «Вести Сахалин-Курилы. Спорт». Корреспонденты телерадиокомпании «Сахалин» при поддержке Министерства спорта туризма и молодежной политики подготовили обзор важнейших спортивных событий минувшей недели.

Вы увидите сюжет о чемпионате Сахалинской области по волейболу среди мужских команд. Участники и тренеры расскажут вам об уровне соревнований, поделятся своими впечатлениями о турнире. Другой сюжет программы посвящен открытому первенству ДДЮТ по прыжкам на акробатической дорожке. Юные акробаты в интервью журналистам программы рассказали, сколько нужно времени, чтобы разучить новую прыжковую комбинацию, а главный судья соревнований поведал о критериях, по которым оцениваются прыжки.

Кроме того, вашему вниманию будут предложены отчеты об очередных матчах Сахалинской баскетбольной лиги, соревнованиях по боксу в Охе, борьбе в Комсомольске-на-Амуре и таэквондо в Хабаровске.

Небольшой сюрприз ждет любителей истории сахалинского спорта. Заинтригованы? Не пропустите программу «Вести Сахалин-Курилы. Спорт» на телеканале «Россия 1» 1 декабря в 09:10, 12:10 и 15:20. Не пропустите!