Редакция сайта www.sakhabasket.ru подготовила приятный сюрприз любителям баскетбола. Вышел в свет первый в этом сезоне «Обозреватель СБЛ». Четырехстраничное издание полностью посвящено жизни «Сахалинской баскетбольной лиги».

На первой странице газеты рассказано о структуре СБЛ и изменениях в составах команд накануне сезона. Роман Солодухин усилил «Олимпию», а Иван Авдеев пока стесняется брать на себя бремя лидерства в «Сахалинце». И это далеко не все новости «Обозревателя СБЛ»!

Вторая и третья полосы отведены под интервью. Вадим Пономаренко рассказал, почему он выбрал именно «Сахалинец: «…Это сбалансированная команда, имеющая возможность решать самые серьезные задачи…». И ведь, баскетболист оказался прав на все 100 %. Именно «Сахалинец» возглавляет сейчас турнирную таблицу! Василий Воронич поделился подробностями своего перехода из «Феникса» в «Долинск»: «Фениксу я во многом благодарен. В этой команде я почувствовал уверенность в себе, в своих силах. Очень приятно было поиграть с Андреем Андоньевым в одном коллективе. …БК «Долинск» привлек меня своим желанием побеждать, заряженностью на борьбу и наличием грамотного тренера…». Игрок команды ДЮСШ ИВС Роман Романенко в эксклюзивном интервью «Обозревателю» раскрыл подробности своего пребывания в Канаде, где ему удалось выйти на баскетбольную площадку: «…Сначала волновался и играл неважно. А через неделю набирал по 25 очков, как минимум…».

На четвертой странице коллектив редакции газеты подвел итоги ноября. Героем месяца назван Роман Солодухин. За что? Читайте на страницах «Обозревателя СБЛ»!

Такое издание можно только приветствовать. Ведь подобного нет ни в одном виде спорта на Сахалине! А в баскетболе – есть. Почему? Ответом служит девиз газеты «Ай лав зыс гейм!!!!»