15 декабря женская волейбольная команда «Сахалин» провела матч 7-го тура чемпионата России (высшая лига «А») в Челябинске против местного «Автодора-Метара». Подробности матча нам сообщил член тренерского штаба ВК «Сахалин» Михаил Конорев:

- По ходу первого сета гости имели игровое преимущество, и вели в счете до конца партии. Но при счете 23:20 игроки «Сахалина» допустили серию не вынужденных ошибок в атаке, и фактически отдали победу в первом игровом отрезке волейболисткам Челябинска (23:25).

Вторя партия прошла в равной борьбе. Обе команды попеременно выходили вперед, но к концу сета подошли с равным счетом (24:24). В концовке хладнокровнее вновь оказались хозяева площадки, и вырвали победу (27:25).

Третья партия прошла уже под диктовку сахалинской команды. На второй технический перерыв островные волейболистки ушли, ведя в счете семь очков (16:9). После этого игроки Челябинска бросились в погоню, но все что им удалось сделать это сократить отставание в счете. Итог – 25:20 в пользу гостей.

Начало четвертой партии осталось за «Автодором» (8:4). После технического перерыва сахалинская команда прибавила в атаке, тогда как у хозяев площадки разладился прием. На второй технический тайм-аут уже гости имели преимущество в счете (16:10). После этого довести партию до победы волейболисткам «Сахалина» не составило особого труда – 25:15.

А на тай-брейке игроки «Автодора» ничего не смогли противопоставить набравшим ход гостям. 15:10 и 3:2 по партиям в пользу «Сахалина!

«Автодор-Метар» (Челябинск) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 2:3 (25:23; 27:25; 20:25; 15:25; 10:15)