Семь команд оспаривали медали областного этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди юношей 1997-1998 г.р. Это гимназия № 1 и СОШ № 8 (обе – Южно-Сахалинск), СОШ № 1 (Ноглики), СОШ села Быков, СОШ № 1 (Анива), СОШ № 9 (Холмск), СОШ № 1 (Смирных). Итоги соревнований подвел председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов:

- Стопроцентного результата добились гимназисты. На счету ребят из областного центра шесть побед в шести матчах с великолепной разницей забитых и пропущенных мячей 52-11! Три раза чемпионам удалось забить в ворота соперника двухзначное количество мячей. Гиперкрупные победы зафиксированы в матчах против Быкова (16:3), Холмска (14:2) и Смирных (10:0).

На втором месте – СОШ № 8. Эта команда выиграла пять матчей, но проиграла чемпиону. Бронзовыми призерами стали футболисты из поселка Ноглики. В ее активе четыре победы, в пассиве – два поражения. У северян, к слову, самая крепкая оборона. Они пропустили всего лишь 9 мячей.

На последующих мечта учебные заведения села Быков, Анивы, Холмска и Смирных. Отмечу команду Анивы. Она хоть и заняла только пятое место, но имеет положительную разницу забитых и пропущенных мячей. Только гимназистам анивчане проиграли с разницей в три гола, три остальных поражения – с разницей в один-два гола.

Лучшим бомбардиром турнира стал Алексей Саньков из гимназии № 1. Он забил в ворота соперников 32 гола. Лучшими игроками признаны Эдуард Мелконян (Анива), Александр Еремин (Холмск), Илья Брюханов (Ноглики), Сергей Гаврилко (СОШ № 8) и Алексей Саньков.

Ссылка на таблицу турнира

http://www.sport.sopka.ru/stat/football/16/34/358/1724.html