Довольно неожиданно завершились первые матчи 9-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». В четырех играх из пяти хозяйки площадки признали себя побежденными!

«Надежда» (Серпуховский район) уступила «Автодору-Метару» из Челябинска на тай-брейке - 2:3 (21:25, 20:25, 25:21, 25:18, 15:17).

ВК «Обнинск», занимающий пятое место, взял всего лишь одну партию в поединке со «Спартой» из Нижнего Новгорода (десятое место) - 1:3 (14:25, 25:22, 21:25, 18:25).

Точно также завершилась и игра между «СДЮСШОР-Экран» (Санкт-Петербург) и «Хара Морин» (Улан-Удэ). Хозяйки площадки уступили - 1:3 (25:23, 21:25, 18:25, 14:25).

«Сахалин» не сумел порадовать своих болельщиков, проиграв в трех партиях «Индезиту» из Липецка – 0:3 (23:25, 24:26, 20:25). Самой результативной в составе островной команды стала Александра Тэрзич (12 очков). Статистика остальных игроков: Юлия Гильманова (10), Наталья Остроухова (9), Валерия Горенко (6), Алевтина Немцева (6), Анастасия Штадлер (3), Яна Арутюнян (2).

И лишь «Ленинградка» (Санкт-Петербург) смогла победить в родных стенах. Она нанесла поражение «Локо-Ангаре» из Иркутска – 3:0 (25:21, 25:18, 25:21). Это пятое поражение подряд сибирячек! А «Ленинградка» благодаря победе поднялась с седьмой на пятую строчку турнирной таблицы.