Первые выходные февраля будут богатыми на спортивные события. Предлагаем вашему вниманию анонс самых значимых из них.

В субботу и воскресенье состоится чемпионат Сахалинской области по бильярду. Мастера кия покажут свое мастерство в бильярдном клубе «Классик» (ул. Сахалинская, 138 «А»). Начало в 11:30.

В эти же дни пройдет и первенство Сахалинской области по сноуборду. Желающие посмотреть эти состязания приглашаются на среднюю площадку СТК «Горный воздух». Начало в 12:00. А на «Городухе» в воскресенье в 11:00 пройдут соревнования по сноуборду среди воспитанников СДЮСШОР.

В теннисном зале ДЮСШ игровых видов спорта (ул. Пограничная, 49) ждут любителей настольного тенниса. Здесь состоится первенство Сахалинской области среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе. Начало в 10:00.

А в спортивном зале ДЮСШ ИВС начнутся игры второго круга VI чемпионата Сахалинской баскетбольной лиги. В субботу в 12:00 силами померятся «Железнодорожник» и Корсаков. В первом круге сильнее оказался «ЖД» (67:62). Как-то будет на этот раз? На воскресенье запланировано три матча. В 12:00 силами померятся СПЭТ и РГТЭУ, в 13:45 – «Сахалинец» и «Долинск», в 15:30 – «Опыт» и «Феникс». Наибольший интерес, на наш взгляд, представляет противостояние «Сахалинца» и «Долинска». В прошлогоднем чемпионате «Долинск» завоевал бронзу. Однако, сейчас он занимает только пятое место. А «Сахалинец», напротив, довольно неожиданно застолбил за собой вторую строчку турнирной таблицы. В матче первого круга победу с разницей всего лишь в одно очко праздновал «Долинск» (70:69). В воскресенье, можно не сомневаться, борьба будет не менее жаркой.

В субботу, в 14:00 на лыжной базе СДЮСШОР ВВС стартует II Спартакиада среди органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. Первый вид программы – лыжные гонки.

На стадионе «Спартак» (2 и 3 февраля, с 10:30 до 16:30) будут сыграны очередные матчи футбольного турнира «Зимний мяч России». А в спортивном зале ТРК «Сити Молл» - матчи первенства России (2 лига, Сахалинская область) по мини-футболу. В субботу игры начнутся в 19:00, в воскресенье – в 09:00.

В воскресенье будет дан старт ежегодной Межбанковской спартакиады среди кредитных организаций (банков), расположенных на территории Сахалинской области. Победитель Спартакиады определится по итогам четырех видов спорта – лыжные гонки, настольный теннис, мини-футбол и волейбол. 4 февраля начнется турнир по мини-футболу. Игры будут проходить в ДК железнодорожников. В первый день соревнований состоятся два матча. Первый: ЦБ РФ – «Альфа-Банк» (19:35), второй: «Тихоокеанский ВТБ» - Банк «Долинск» (20:15).

Не будут скучать и любители хоккея. Расписание матчей можно посмотреть на сайте Сахалинской любительской хоккейной лиги.