В Ханты-Мансийске состоялось первенство России среди молодежи по тхэквондо WTF среди молодежи (18-21 год). Участниками состязаний стали свыше 300 спортсменов из всех уголков нашей страны. Сахалинскую область представляли Тен Иль Ен из Невельска и Чан Де Сир из Южно-Сахалинска.

Невельчанин в весовой категории до 54 кг в первом бою проиграл представителю Республики Башкортостан (8:9). Это поражение лишило его возможности продолжить борьбу за медали.

Чан Де Сир в весовой категории до 63 кг начал соревнования с победы над спортсменом из Астрахани (14:3). Затем он нанес поражение представителю Дагестана (12:6) и пробился в полуфинал. Бой за выход в финал сахалинец проиграл тхэквондисту из Челябинска (1:6).

В итоге Чан Де Сир завоевал бронзовую медаль и был включен в списки кандидатов в сборную команду России. Стоит отметить, что наш земляк выступал с болезнью, но это не помешало ему показать высокий результат.

Успех спортсмена по праву разделяет и его тренер Денис Ким.