В Южно-Сахалинске состоялся чемпионат и первенство Сахалинской области по каратэ. Участниками состязаний стали спортсмены из областного центра, Невельска, Холмска и села Восток. Обладатели медалей определялись в двух разделах – «ката» (комплекс формальных упражнений) и «кумитэ» (контактный поединок).

Чемпионами области в кумитэ стали Расул Керимов (до 84 кг), Ко Ил Нам (свыше 84 кг) и Карина Хайруллина (до 68 кг), в ката - Виктор Погорельцев и Ксения Семенова. Все они из Южно-Сахалинска.

В первенстве области у юношей 8-9 лет в контактных поединках первые места заняли южносахалинцы Ли Ен Бок (до 25 кг), И Дюн Сан (до 30 кг) и холмчанин Артур Чон (свыше 30 кг), у девочек – Анастасия Рязанова из Холмска (до 30 кг) и Алиса Момотова из Южно-Сахалинска (свыше 30 кг). У юношей 10-11 лет победили холмчане Гвон Дэ Ен (до 30 кг), Станислав Тян (до 38 кг), южносахалинец Владимир Полев (до 34 кг); у девушек – невельчанки Екатерина Ким (до 36 кг) и Анастасия Коваленко (свыше 36 кг). В состязаниях юношей и девушек 12-13 лет победу праздновали Ксения Мингалимова (до 45 кг), Даниил Кучин (до 36 кг) и Ли Хан Чел (до 45 кг) из Южно-Сахалинска, Семен Губайдулин (до 51 кг) из Невельска, Ангелина Андрейченко (свыше 45 кг) и Дмитрий Костюков (до 40 кг) из Холмска. У юношей и девушек 14-15 лет отличились представители Южно-Сахалинска Анатолий Харлов (до 63 кг), Холмска – Максим Мун (до 57 кг), Невельска – Полина Железная (до 54 кг). Рауф Имамвердиев из Невельска первенствовал в возрастной группе юношей 16-17 лет. Его успех повторила Александра Капленок (Невельск).

В «ката» у девочек и мальчиков 8-9 лет поздравления с победой принимали Алиса Момотова и Ли Хан Су из Южно-Сахалинска, у девушек и юношей 10-11 лет – Сон Ми Сун из Южно-Сахалинска и Станислав Тян из Холмска. В возрастной группе 12-13 лет на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Ин Сан Док и Мария Охотская (оба – Южно-Сахалинск), 14-15 лет – Анатолий Харлов (Южно-Сахалинск) и Полина Железная (Невельск), 16-17 лет – Виктор Погорельцев (Южно-Сахалинск) и Александра Капленок (Невельск).